Kode Pos Indonesia

Kode Pos Kota Yogyakarta

Kota Yogyakarta berada di Provinsi DI Yogyakarta. Tercatat 45 kode pos dari 14 kecamatan, dengan rentang 55111–55272. Pilih kecamatan untuk melihat detailnya.

Daftar kode pos per kecamatan

KecamatanKode pos
Danurejan552115521255213
Gedongtengen5527155272
Gondokusuman5522155222552235522455225
Gondomanan5512155122
Jetis552315523255233
Kotagede551715517255173
Kraton551315513255133
Mantrijeron551415514255143
Mergangsan551515515255153
Ngampilan5526155262
Pakualaman5511155112
Tegalrejo55241552425524355244
Umbulharjo55161551625516355164551655516655167
Wirobrajan552515525255253

Pertanyaan umum

Berapa kode pos Kota Yogyakarta?

Kode pos Kota Yogyakarta berkisar dari 55111 sampai 55272. Ada 45 kode pos yang tersebar di 14 kecamatan; kode pos tepatnya bergantung pada kecamatan dan kelurahan atau desa.

Ada berapa kecamatan di Kota Yogyakarta?

Dalam data ini Kota Yogyakarta memiliki 14 kecamatan: Danurejan, Gedongtengen, Gondokusuman, Gondomanan, Jetis, Kotagede dan lainnya.

Kecamatan mana di Kota Yogyakarta yang punya kode pos terbanyak?

Kecamatan Umbulharjo memiliki kode pos terbanyak, yaitu 7 kode pos.

Kabupaten dan kota lain di DI Yogyakarta